Главная Новости Политика Кабмин будет исполнять свои полномочия до начала работы нового правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин будет исполнять свои полномочия до начала работы нового правительства

25 мая 2006, 19:48
Поделитесь публикацией:
Кабмин будет исполнять свои полномочия до начала работы нового правительства

Кабинет министров продолжает исполнять свои полномочия в полном объеме.

Согласно Конституции Кабмин, который сложил полномочия перед новоизбранной Верховной Радой, продолжает исполнять свои полномочия до начала работы нового правительства.

Также, согласно с юридическим заключением Министерства юстиции от 5 апреля 2006 года, члены Кабмина каждый отдельно, как и Кабинет министров в целом, продолжают исполнять свои полномочия до начала работы нового правительства, без изменения своего юридического статуса и своих полномочий.

Следовательно, должностные лица, которые входят в состав Кабмина на момент сложения полномочий перед новой Верховной Радой, юридически продолжают находиться в статусе премьер-министра, вице-премьера или министров, объясняет пресс-служба.

В сообщении отмечается, что ни одно из положений Конституции или законов Украины не предусматривает существования в системе органов государственной власти должностей исполнителя обязанностей премьер-министра или исполнителя обязанностей министра.

Как известно, в четверг правительство Юрия Еханурова сложило свои полномочия перед новоизбранной Верховной Радой. В то же время председатель на заседании Иван Бокий поручил Кабмину, согласно ст. 115 Конституции, продолжать исполнение обязанностей до назначения нового состава правительства.

По материалам пресс-службы Кабмина, "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!