Главная Новости Политика СПУ не подпишет коалицию, если там будет пункт о вступлении в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ не подпишет коалицию, если там будет пункт о вступлении в НАТО

26 мая 2006, 08:54
Поделитесь публикацией:
СПУ не подпишет коалицию, если там будет пункт о вступлении в НАТО

Социалисты не подпишут коалиционное соглашение, если там будут записаны пункты, которые противореччат идеологии партии. Об этом заявил народный депутат от СПУ Николай Рудьковский в четверг в эфире "НТН".

„..Если кто-то будет пробовать записать в соглашение, скажем, вступление Украины в НАТО в течение 2-3 лет или признание какой-то радикальной силы воюющей стороной в свое время в это соглашение, мы, во-первых, никогда такое соглашение не подпишем”, – сказал Рудьковский.

„Во-вторых, это соглашение никогда не будет поддержано, если бы кто-то и мог подписать или парафировать, никогда не будет поддержана политсоветом или съездом партии. Потому что социалисты — это идеологическая партия и дорого решение, которое может быть принято, оно вступит в силу лишь после того, как политсовет примет соответствующее решение”, — прибавил он.

Рудьковский прогнозирует, что процесс поиска компромиссов по определенным вопросам между потенциальными членами коалиции будет достаточно сложным. „Проходят определенные консультации, проходит механизм сотрудничества. Это всегда трудно между политическими силами, которые — не секрет — являются по некоторым вопросом идеологическими оппонентами. И выработка сотрудничества – это сложный процесс, над которым нужно работать”, — сказал он.

Народный депутат также отметил, что проекты коалиционного соглашения, который разработала „Наша Украина” и который парафировали СПУ и БЮТ, имеют определенные отличия, и для „сближення позиций нужно будет потратить достаточно много времени”. „И всем сторонам нужно быть достаточно компромиссными для того, чтобы найти середину между их вариантом и нашим виденьем”, — отметил он.

Стенограмму интервью читайте здесь



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!