Главная Новости Политика НУ, СПУ и БЮТ подготовят протокол о разногласиях
commentss НОВОСТИ Все новости

НУ, СПУ и БЮТ подготовят протокол о разногласиях

26 мая 2006, 09:01
Поделитесь публикацией:
НУ, СПУ и БЮТ подготовят протокол о разногласиях

Все разногласия, которые возникают между НУ, СПУ и БЮТ, в ходе переговоров относительно формирования коалиции будут вынесены в отдельный протокол. Об этом сообщил лидер фракции „Наша Украина” Роман Безсмертный в четверг в эфире "1+1".

По словам Безсмертного, потенциальные участники коалиции имеют разные позиции, в частности, относительно таких вопросов, как вступление в НАТО и ЕС, земельная реформа и тому подобное. „Но мы договорились так: формируем основной документ и формируем протокол разногласий. И потом ищем формулировки”, — сказал он.

Безсмертный убежден, что участникам переговоров удастся найти компромисс по спорным вопросам. „Скажем, вчера первая дискуссия была. Мы стоим на том, что должно быть записано вступление (в НАТО – ред..) в такие-то сроки, а социалисты отрицают, а БЮТ говорит сотрудничество. Это очень близко к тому, чтобы найти общий язык”, — сказал он. „Я не вижу проблем в том, чтобы мы такие формулировки нашли и двигались стратегическим курсом”, — отметил народный депутат.

На вопрос, удастся ли, по его мнению, к 7-го июня развязать все спорные вопросы, Безсмертный сказал: „Мы ставим задачу к 7-у числу подготовить совместный проект соглашения. Я считаю, что этого времени достаточно. Но не значат, что 7-го числа документ будет подписан”.

Он также сообщил, что участники переговоров встретятся с Президентом, как только будет готов согласованный вариант коалиционного соглашения. „Я думаю, что для этого нужно 3-4 дня”, — сказал Безсмертный.

Стенограмму интервью читайте здесь



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!