Главная Новости Политика Крымский депутат поджог магазин конкурента
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымский депутат поджог магазин конкурента

26 мая 2006, 09:06
Поделитесь публикацией:
Крымский депутат поджог магазин конкурента

Сотрудники крымской милиции по подозрению в совершении поджога автомагазина на симферопольском рынке "Русь", расположенного на улице Буденова (в районе кинотеатра "Звезда"), задержали четверых работников АОЗТ "Таврия" и одного из учредителей этого акционерного общества. Об этом корреспонденту "proUA" сообщили в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму.

Ведутся следственные действия. Проводятся необходимые экспертизы и исследования.

По данным пресс-службы прокуратуры АРК, один из задержанных, в отношении которого возбуждено уголовное дело по ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога), является недавно избранным депутатом органов местного самоуправления. Новоизбранный депутат и предприниматель решил таким образом отомстить своим конкурентам по бизнесу. В этом ему и помогли четыре жителя крымской столицы, трое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности, в том числе за совершение вымогательств и разбойного нападения.

Напомним, поджог магазина был совершен ночью 9 мая. Сумма ущерба составила более 50 тысяч гривен.

Кстати, в ту же ночь в Симферополе произошел еще один пожар – сгорел крупный вещевой рынок АОЗТ "Таврия", ущерб превысил 10 млн. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!