Главная Новости Политика PwC отмечает рост объема инвестиций в Украину в 2005 году
commentss НОВОСТИ Все новости

PwC отмечает рост объема инвестиций в Украину в 2005 году

26 мая 2006, 12:31
Поделитесь публикацией:
PwC отмечает рост объема инвестиций в Украину в 2005 году

Входящая в пятерку крупнейших аудиторских компаний мира PricewaterhouseCoopers в ежегодном обзоре сделок по слиянию и поглощению в Центральной и Восточной Европе отмечает рост объема инвестиций в Украину в 2005 году. Об этом говорится в сообщении PwC, передают "Українські новини".

Согласно сообщению, в 2005 на украинском рынке слияний и поглощений произошло 85 сделок стоимостью 2,3 млрд. долларов, что составляет 3% от общего объема данного рынка Центральной и Восточной Европы.

Наиболее активными внешними инвесторами в Украину в 2005 году PwC называет Россию (14 сделок), США и Австрию. "Украина заняла третье место по привлекательности для внешних инвестиций после Чехии и Словакии", — говорится в сообщении.

Большинство сделок по Украине произошло в сфере промышленного производства, финансовых услуг и телекоммуникаций.

Объем сделок по приватизации в Украине в 2005 составил 4,9 млрд. долларов. "На Украину пришлось 22% общей расчетной рыночной стоимости приватизационного рынка Центральной и Восточной Европы/СНГ (22,8 млрд. долларов)", — говорится в сообщении.

По оценкам PwC, украинский рынок имеет значительный потенциал, реализации которого способствовали бы следующие факторы: политическая стабильность, формирование последовательного и конструктивного правительства, налоговая и юридическая реформы.

Напомним, что объем прямых иностранных инвестиций в Украину в первом квартале 2006 года вырос на 12,5% до 18, 414 млрд. долларов.

Среди регионов наибольшие объемы иностранного капитала были вложены в Киев — 4,224 млрд. долларов, Днепропетровскую область — 1,819 млрд. долларов и Донецкую область — 647,2 млн. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!