Главная Новости Политика Крым не получит премьера без Москаля
commentss НОВОСТИ Все новости

Крым не получит премьера без Москаля

26 мая 2006, 13:09
Поделитесь публикацией:
Крым не получит премьера без Москаля

Отныне кандидатуры на пост председателя Совета министров АРК должны согласовываться с постоянным представителем президента Украины в АРК Геннадием Москалем. Об этом он сам заявил журналистам, комментируя вчерашнюю встречу президента Виктора Ющенко с председателем Верховной Рады АРК Анатолием Гриценко по кандидатурам но пост крымского премьера, передает корреспондент "proUA" в Крыму.

"Это было ненормальное явление в Крыму, когда трое решили и пошли к президенту. Меня вчера спрашивает глава государства: ты знаешь о каких-то кандидатурах? – первый раз слышу. Правильно глава государства сказал: идите, найдите компромиссную фигуру и тогда выносите, а так, когда посоветовались два, трое и пошли…", — сказал Москаль.

Он заявил, что отныне "такого, как было в Крыму, больше не будет". "Если со мной не будет согласовано, я главе государства на любого кандидата буду говорить против", — подчеркнул Москаль.

Напомним, что 25 мая Виктор Ющенко провел встречу с Председателем Верховной Рады АР Крым Анатолием Гриценко. В частности, речь шла о политических консультациях по избранию премьер-министра АРК. Президент сказал, что его позицию на консультациях будет представлять Геннадий Москаль, постоянный представитель Президента Украины в автономии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!