Главная Новости Политика Секретариат Президента считает, что именно иностранные инвестиции поднимут украинскую экономику
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретариат Президента считает, что именно иностранные инвестиции поднимут украинскую экономику

26 мая 2006, 14:04
Поделитесь публикацией:
Секретариат Президента считает, что именно иностранные инвестиции поднимут украинскую экономику

В Секретариате Президента выступают за широкое привлечение в украинскую экономику иностранных мощных инвестиций. Об этом сообщил на брифинге в пятницу временно исполняющий обязанности руководителя Главной службы социально-экономический политики Секретариата Президента Павел Гайдуцкий передает корреспондент "proUA".

"Потому что они несут новые технологии, новое оборудование современный менеджмент и высокий уровень маркетинговой политики", — отметил Гайдуцкий.

Также, по его словам, Украине хотелось бы решить вопрос о диверсификации инвестиций из разных стран.

Гайдуцкий также выразил пожелание, чтобы инвестиции поступали в сферы машиностроения, энергосбережения, экологии, коммуникационной инфраструктуры и ЖКХ, а не только в торговлю.

Также он сообщил, что "сегодня стоит вопрос о том, чтобы в каждом регионе при губернаторе работал Конституционный Совет по вопросам привлечения иностранных инвестиций на тот образец, который есть при Президенте Украины. "Речь идет о том, чтобы лучше сотрудничали губернаторы... с иностранными инвесторами", — отметил он.

Гайдуцкий также сообщил, что в таких областях, как Закарпатская и Львовская, каждый район имеет иностранные инвестиции. А, например, в районы Одесской области, по его словам, иностранные инвестиции не привлечены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!