Главная Новости Политика „Регионы” услышали в выступлении Ющенко агрессию
commentss НОВОСТИ Все новости

„Регионы” услышали в выступлении Ющенко агрессию

26 мая 2006, 15:38
Поделитесь публикацией:
„Регионы” услышали в выступлении Ющенко агрессию

Партия регионов считает, что в своем выступлении в Верховной Раде 25 мая Президент дал понять, что не намерен считаться с программными положениями партии в ряде вопросов. Об этом заявил народный депутат от "Регионов" Евгений Кушнарев, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

"Вызывает откровенное недоумение и сожаление агрессивная позиция Президента по отношению к Партии регионов, а главное – к нашим избирателям", — сказал Кушнарев.

"Фактически в своем выступлении Президент в завуалированной, но в то же время ясной форме дал понять, что не намерен считаться с программными положениями Партии регионов в вопросах внешней политики, оптимального административно-территориального устройства Украины, культурно-языковой сфере и некоторых других", — отметил он.

Кушнарев отметил, что программные позиции Партии регионов на последних выборах поддержала почти половина населения Украины. "Такая агрессивная риторика Президента тем более удивительна, так как после выборов он неоднократно подчеркивал, что нужно уважать выбор народа и считаться с тем, что более 8 млн. украинских граждан проголосовали за Партию регионов", — сказал Кушнарев.

Народный депутат предполагает, что выступая с такой речью в Раде "Ющенко как бы отрабатывал полученное задание". "Может быть, он должен был это сказать именно Верховной Раде под неусыпным оком посла Соединенных Штатов?", — отметил Кушнарев.

Народный депутат считает, что власть сделать уроки "из провальной политики последних полутора лет". "У нас есть шанс, и будет вдвойне и втройне обидно, если Ющенко им не воспользуется. Партия регионов со своей стороны готова к конструктивной работе, готова к поиску разумных компромиссов, готова не на словах, а на деле способствовать объединению Украины и ее уверенному движению к европейским стандартам жизни", — подчеркнул народный депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!