Главная Новости Политика Ющенко провел рабочие встречи с главой и некоторыми членами Кабмина
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко провел рабочие встречи с главой и некоторыми членами Кабмина

26 мая 2006, 16:37
Поделитесь публикацией:
Ющенко провел рабочие встречи с главой и некоторыми членами Кабмина

Президент Виктор Ющенко провел в пятницу двухсторонние рабочие встречи с членами Кабинета министров. В частности, как сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства, Ющенко встретился с Премьер-министром Юрием Ехануровым, министром аграрной политики Александром Баранивским и министром промышленной политики Владимиром Шандрой. Глава государства также провел рабочее совещание с министром экономики Арсением Яценюком, министром по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Виктором Балогой и начальником Администрации зоны отчуждения и зоны безусловного отселения Сергеем Парашиным.

Во время встречи с Ехануровым обсуждались задания правительству на следующие несколько недель. Глава правительства сообщил Президенту о текущих экономических показателях. Собеседники отметили, что нынешняя команда Кабинета Министров будет исполнять свои обязанности в полном объеме до формирования нового правительства, как это предусмотрено Конституцией.

Ехануров также доложил Главе государства о планах провести в начале июня расширенное итоговое заседание правительства при участии председателей областных государственных администраций. На нем должны рассмотреть вопрос задолженности по заработной плате и рассчетов за энергоносители.

Деятельность государственного спецпредприятия "Чернобыльская АЭС" и проекты, связанные со станцией, были главной темой совещания Президента с руководителями Министерства экономики, Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и начальником Администрации зоны отчуждения.

Один из главных вопросов в этом контексте – подготовка и завершение всех тендерных процедур относительно начала строительства объекта "Арка", синхронизация всех подготовительных процедур с требованиями Европейской Комиссии и Ассамблеи стран – доноров Чернобыльского фонда "Укрытие".

Президент подтвердил свою позицию, которая заключается в том, чтобы все проекты, связанные со станцией, проводились с соблюдением определенных часовых сроков, поскольку от этого зависит их беспечность. По словам Президента, каждый процесс, который происходит на станции, должен отвечать всем международным нормам и требованиям относительно безопасности.

На встречах с Баранивским и Шандрой были обсуждены итоги работы министерств в 1 квартале. Виктор Ющенко заслушал информацию об анализе посевной кампании, ход реформирования агропромышленного комплекса и связанные с этим изменения в структурах министерств, а также о ходе реформ в промышленности. Также шла речь о ситуации на рынке мясо-молочной продукции и переговорах с Российской Федерацией относительно экспорта этой продукции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!