Главная Новости Политика В Индонезии за день произошло 450 землетрясений
commentss НОВОСТИ Все новости

В Индонезии за день произошло 450 землетрясений

28 мая 2006, 13:40
Поделитесь публикацией:
В Индонезии за день произошло 450 землетрясений

В Индонезии после разрушительного землетрясения, которое произошло в субботу, было зафиксировано еще 450 подземных толчков.

По словам специалиста индонезийского агентства метеорологии и геофизики, сильный повторный сейсмический толчок магнитудой 5,2 по шкале Рихтера произошел через два часа после основного землетрясения. Сотни остальных подземных толчков были ниже 4 по шкале Рихтера.

По последним данным, количество жертв землетрясения, которое произошло в субботу утром в центральной части индонезийского острова Ява, достигло 3 тысяч 731 человека.

Индонезия является частью так называемого "тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома): плиты, которые формируют дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят здесь под азиатскую плиту. В результате перемещений земной коры на территории "страны трех тысяч островов" часто происходят землетрясения и извержения вулканов.

Напомним, что вчера рано утром на индонезийском острове Ява произошло землетрясение с силой толчков 6,2 балла по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения был в 25 километрах от города Джокджокарта.

Землетрясение также спровоцировало рост активности вулкана Мерапи, который проснулся несколько недель назад. В связи с угрозой извержения проводится эвакуация жителей с его склонов.

По материалам УНИАН, "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!