Главная Новости Политика Сегодня завершатся консультации по кандидатуре крымского премьера
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня завершатся консультации по кандидатуре крымского премьера

29 мая 2006, 10:04
Поделитесь публикацией:
Сегодня завершатся консультации по кандидатуре крымского премьера

Консультаций по кандидатуре на должность Председателя Совета министров АРК и формированию нового состава правительства автономии завершатся в поенедельник, 29 мая. Об этом заявил председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко, передает корреспондент "proUA" со ссылкой на пресс-секретаря спикера Ирину Пензякову.

По словам Гриценко, в ходе консультаций обсуждается ряд кандидатур. "Мы так скрупулезно обсуждаем потому, что и Президент и я едины в желании, чтобы в Крыму была стабильность и чтобы правительство, которое будет назначено Верховной Радой Крыма этого созыва, проработало все пять лет", – сказал глава крымского парламента.

Гриценко подчеркнул, что глава крымского правительства будет назначен в строгом соответствии с законодательством Украины по согласованию с Президентом Украины.

"Думаю, что в понедельник будут решены последние вопросы по согласованию, и на следующей неделе состоится сессия по формированию правительства", – сказал Председатель ВР АРК.

Как сообщалось ранее, 25 мая в Киеве состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Анатолием Гриценко. В ходе встречи в частности обсуждались вопросы по кандидатуре на должность Председателя Совета министров АРК и формирования нового состава крымского правительства. В пятницу 26 мая в Киеве Гриценко продолжил консультации по поводу главы правительства и формированию состава Совмина АРК. В связи с этим внеочередное пленарное заседание сессии Верховной Рады АРК, назначенное на 26 мая, перенесено до окончательного согласования кандидатуры на пост Председателя Совета министров Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!