Главная Новости Политика Гайсинский обвинил Луценко во лжи
commentss НОВОСТИ Все новости

Гайсинский обвинил Луценко во лжи

29 мая 2006, 10:08
Поделитесь публикацией:
Гайсинский обвинил Луценко во лжи

Прокурор Киевской области Юрий Гайсинский обвинил министра внутренних дел Юрия Луценко во лжи и в разглашении данных досудебного следствия. Об этом говорится в комментарии Гайсинского на заявление главы МВД относительно так называемого "дела Кузовкина", пишет "Сегодня".

Напомним, ранее в Днепропетровске Луценко заявил, что все слухи о якобы причастности кого-то из семьи президента к "делу Кузовкина" распускают люди, которые хотят шантажировать главу государства. В числе последних министр назвал и Гайсинского – непосредственного начальника Кузовкина.

В заявлении Гайсинский отмечает, что данные о том, что сын президента мог быть причастен к случившемуся, и потерпевший, и журналисты могли получить только от работников милиции, то есть подчиненных Луценко. Ибо, отмечает прокурор, в самом начале Кузовкин, якобы, даже не знал Андрея Ющенко в лицо, и не предполагал его участия в инциденте. "Эти данные были получены работниками милиции, которые проверили номер автомобиля БМВ, пассажиры которого применили насилие к прокурору", — пишет Гайсинский.

Кроме того, прокурор области обвиняет главу МВД и в разглашении данных досудебного следствия. Под разглашением Гайсинский понимает то, что Луценко рассказал, о чем шла речь в первичных показаниях Кузовкина и о том, что тот находился в состоянии опьянения.

Напомним, в пятницу, 19 мая, после ДТП неизвестный выстрелил из устройства для отстрела резиновыми пулями в прокурора Бориспольского района Александра Кузовкина. Прокурор был доставлен в больницу скорой помощи, откуда он выписался на следующий день.

Ряд СМИ обнародовали информацию о возможной причастности к этому инциденту охранника сына президента Андрея Ющенко. Генпрокуратура и МВД опровергают эту информацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!