Главная Новости Политика В Феодосии бабушки заблокировали корабль НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Феодосии бабушки заблокировали корабль НАТО

29 мая 2006, 11:01
Поделитесь публикацией:
В Феодосии бабушки заблокировали корабль НАТО

На прошедших выходных активисты пророссийских организаций и Блока Витренко заблокировали все выезды из терминала в Феодосийском порту, вследствие чего американский военно-транспортный корабль "Adventure" не смог провести запланированную разгрузку техники и оборудования. Об этом пишет "Сегодня".

По информации издания, в акции протеста принимали участие около 500 человек. Митингующие держали плакаты "Остановим оккупацию!", "Ни пяди земли НАТОвским агрессорам" и т.п.

По информации издания, корабль "Adventure" прибыл в Феодосийский порт в рамках подготовки к международным учениям "Си Бриз 2006", которые пройдут в середине лета.

В то же время "Газета по-киевски" сообщает, что протестующие не давали кораблю разгрузить секретные боеприпасы, которые по их сведениям, якобы были привезены в Украину. Лидер Российской общины Феодосии Нелли Протасова заявила, что для кого привезли боеприпасы им неизвестно. Она также призналась, что данные о боеприпасах активисты общины услышали по военной связи.

Начальник Феодосийского морского торгпорта Александр Чумаченко заявил, что никаких боеприпасов на корабле нет. "Никто не делал тайны из того, какой груз прибудет с этим судном. А то, что происходит под воротами порта – не что иное, как заказная политическая провокация", — сказал Чумаченко.

По его словам, на территории, прилегающей к порту, находится около 30 протестующих – женщин пенсионного возраста.

Протасова, в свою очередь, заявила, что активисты будут стоять до тех пор, пока натовцы не покинут феодосийскую акваторию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!