Феодосию хотят объявить территорией свободной от НАТО

Феодосийский горсовет проведет в понедельник, 29 мая, в 17 часов, внеочередную сессию, на которой, как ожидается, будет принято решения о запрете нахождения на территории региона техники НАТО. Об этом заявил председатель Крымского регионального отделения Партии регионов, народный депутат Василий Киселев, сообщили "proUA" в пресс-службе Партии регионов.

Киселев сообщил, что "Регионалы" Крыма вместе с представителями ПСПУ, "Русской общины Крыма" продолжают блокировать морской порт Феодосии, куда в субботу, по его словам, "зашел военный корабль НАТО с вооружением и боевой техникой на борту".

"В настоящий момент остаются заблокированными активистами партий и личным автотранспортом все четыре въезда в порт. Корабль НАТО привез для разгрузки в порт оружие и боевую технику, якобы для проведения учений. Корабль уже покинул Феодосию, однако наши активисты не дают загружать военную технику и контейнера с оружием на трейлеры и вывозить его с порта на место дисклокации. По городу сейчас спокойно разгуливают вояки блока НАТО. Их присутствие в Украине, считаю, должно вызывать возмущение не только жителей города, а в первую очередь нашего президента, эту беспутную "оранжевую" власть", - сказал Киселев.

"Это вопиющий факт, ведь никто не имеет право, ни один министр, без согласия Верховной Рады принимать решения о нахождении военных кораблей чужих стран на территории Украины. Мы будем протестовать против этого", - добавил он.

Тем временем, как сообщили proUA в пресс-службе ПСПУ, в понедельник в 11.00 должен был состоятся митинг Натальи Витренко. "Двое суток Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция", защищает целостность и суверенитет Украины, не позволяя из порта Феодосии на территорию вывезти оружие и строительную технику для организации военной базы НАТО в Украине", - говорится в сообщении пресс-службы ПСПУ.