Главная Новости Политика Кандидат в мэры Житомира объявил голодовку
commentss НОВОСТИ Все новости

Кандидат в мэры Житомира объявил голодовку

29 мая 2006, 13:08
Поделитесь публикацией:
Кандидат в мэры Житомира объявил голодовку

В понедельник, 29 мая, кандидат на должность городского головы Житомира Виктор Радзюк объявил голодовку в знак протеста против безвластия в городе и повышения коммунальных тарифов. Об этом сообщает "КоммерсантЪ Украина".

Как сообщил Радзюк, на такой шаг его толкнуло то, что в городе практически отсутствует не только городской голова, его заместители, но и судебными постановлениями блокируются решения городского совета.

Голодовку Виктор Радзюк проводит в палатке под окнами расположенных по близости зданий городского совета и областной администрации. В четверг, 1 июня он планирует пешком направится в Киев для встречи с президентом.

Напомним, 2 июля в Житомире состоятся повторные выборы городского головы. Городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала 24 кандидата.

19 мая Житомирский апелляционный суд не удовлетворил иск кандидата в мэры Веры Шелудченко и члена местной ТИК Андрея Кота и признал законным решение Королёвского районного суда от 10 мая о неправомочности объявления результатов выборов мэра Житомира на сессии городского совета 26 апреля.

Апелляционный суд согласился с судом первой инстанции в том, что член ТИК Андрей Кот вскрыл сейф избирательной комиссии с документацией и протоколом и огласил протокол с результатами выборов мэра, не имея на то полномочий. Решение суда окончательное и обжалованию не подлежит.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!