Главная Новости Политика Черниговский губернатор просит ВР быстрее назначить дату проведения выборов мэра Чернигова
commentss НОВОСТИ Все новости

Черниговский губернатор просит ВР быстрее назначить дату проведения выборов мэра Чернигова

29 мая 2006, 14:42
Поделитесь публикацией:
Черниговский губернатор просит ВР быстрее назначить дату проведения выборов мэра Чернигова

Председатель Черниговской областной государственной администрации Николай Лаврик подал заявление в Верховную Раду с просьбой как можно скорее установить дату внеочередных выборов мэра Чернигова. Об этом сообщил сам Лаврик, передают "Українські новини".

"Как гарант выполнения законов в Черниговской области, я направил письменное заявление в Раду с предложением назначить дату внеочередных выборов", — сказал он.

По мнению Лаврика, выборы должны быть проведены как можно скорее, поскольку исполняющий обязанности мэра не несет полной ответственности за свою работу и может не обеспечить подготовку жилищно-коммунальной сферы к осенне-зимнему периоду.

Статья 14 закона о выборах депутатов Верховного Совета Крыма, местных советов, сельских, поселковых и городских председателей предусматривает, что, в случае досрочного сложения мэром своих полномочий, выборы нового городского председателя назначаются Радой.

Как сообщалось, избранный мэром Чернигова Николай Рудьковский (СПУ) написал заявление об отставке с этого поста, избрав мандат депутата Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!