Главная Новости Политика Гриценко надеется, что Рада узаконит пребывание американских военных в Феодосии
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко надеется, что Рада узаконит пребывание американских военных в Феодосии

29 мая 2006, 15:06
Поделитесь публикацией:
Гриценко надеется, что Рада узаконит пребывание американских военных в Феодосии

Министр обороны Анатолий Гриценко надеется, что на заседании Верховной Рады 7 июня будет принят закон о проведении военных учений в Крыму, который узаконит пребывание американских военнослужащих в Феодосии. Об этом Гриценко сказал в понедельник в интервью журналистам, передает Интерфакс-Украина.

"Я думаю, что есть понимание у будущих членов парламентской коалиции — я встречался с лидерами парламентских фракций "Нашей Украины", Соцпартии и Блока Юлии Тимошенко и, я думаю, мы можем надеяться на то, что уже 7 числа будет принят закон, чтобы снять все вопросы относительно легитимности присутствия на нашей территории подразделений иностранных государств", — заявил Гриценко.

Как сообщалось, Компартия просит Генеральную прокуратуру расследовать факт допуска иностранных военных на территорию Украины, в Феодосию и привлечь к уголовной ответственности виновных.

В субботу активисты пророссийских организаций, Блока Витренко и Партии регионов заблокировали все выезды из терминала в Феодосийском порту, вследствие чего американский военно-транспортный корабль "Adventure" не смог провести запланированную разгрузку техники и оборудования.

Акции протеста возле порта продолжаются до сих пор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!