Главная Новости Политика Бондарь допускает, что причиной падения лифта в Минтрансе стала ошибка при строительстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Бондарь допускает, что причиной падения лифта в Минтрансе стала ошибка при строительстве

29 мая 2006, 15:09
Поделитесь публикацией:
Бондарь допускает, что причиной падения лифта в Минтрансе стала ошибка при строительстве

Министром транспорта и связи Украины Виктором Бондарем подписан приказ о компенсации пострадавшим от падения лифта в здании Министерства. Об этом Министр сообщил, отвечая на вопросы журналистов, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Бондарь отметил: "Критических последствий для людей, пострадавших в аварии, нет". По его словам, избежать серьезных последствий удалось благодаря тому, что вовремя сработала аварийная сигнализация. Причины аварии в настоящее время изучает комиссия. Министр отметил, что, возможно, были какие-то строительные недоработки во время срочного завершения строительных работ.

Руководство Минтранса обратилось в Генеральную прокуратуру с просьбой расследовать данную ситуацию. Если виновны строители — они будут привлечены к ответу, если же это технические неполадки, к ответственности будут привлекаться те, кто их допустил.

Напомним, сегодня приблизительно в 10:30 в помещении Министерства транспорта и связи произошло падение лифта N5. По предварительным данным, в районе 11-го этажа сработала система аварийного реагирования, лифт остановился на 1-м этаже. По предварительным данным, на момент ЧП в лифте находились около 16 человек.

8 потерпевших из Минтранса находятся в железнодорожной больнице (ДОБ №1) в состоянии разной степени тяжести, двум из них необходимо оперативное вмешательство.

По данным приемного отделения этой больницы, всего один пострадавший был перенаправлен в Институт нейрохирургии им. Ромоданова на обследование, кроме того, одна пациентка направлена на обследование в областную больницу.

По данным приемного отделения больницы железнодорожников, все 10 потерпевших, которые сначала поступили в больницу, были в сознании, средний возраст потерпевших приблизительно 20 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!