Главная Новости Политика Молдова назначила ответственного по торгово-экономическим отношениям с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Молдова назначила ответственного по торгово-экономическим отношениям с Украиной

29 мая 2006, 15:52
Поделитесь публикацией:
Молдова назначила ответственного по торгово-экономическим отношениям с Украиной

В правительстве Молдовы специальным ответственным по торгово-экономическим взаимоотношениям с Украиной станет Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности. Об этом сообщил Премьер-министр Молдовы Василе Тарлев журналистам после окончания 12-го заседания смешанной межправительственной украинско-молдовской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Такое распоряжение Тарлев дал сегодня устно и обещал завтра скрепить своей подписью. Премьер Молдовы отметил, что молдавская сторона не удовлетворена результатами торгово-экономических взаимоотношений, поскольку потенциал обеих стран в этом плане намного выше.

В свою очередь премьер-министр Украины Юрий Ехануров отметил, что у Украины нет никаких претензий к молдавской стороне по поводу падения товарооборота между странами. Он подчеркнул, что "есть проблемы, связанные в первую очередь с нашими производителями и экспортерами". Ехануров подчеркнул, что им нужно более активно работать, поскольку "конкурентная среда требует более энергичных действий".

За январь-март 2006 года товарооборот Украины с Республикой Молдова составил 165,56 млн. долларов и сократился, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, на 7,7 млн. долл. или на 4,4%. При этом экспорт составлял 139,98 млн. долл. и сократился в сравнении с январем-мартом 2005 года на 16,21 млн. долл., или на 10,4%. Импорт составил 25,57 млн. долл. и увеличился, в сравнении с январем-мартом 2005 года, на 8,51 млн. долл. или на 49,9%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!