Главная Новости Политика Судно США доставило в Феодосию технику для совершенствования украинского полигона
commentss НОВОСТИ Все новости

Судно США доставило в Феодосию технику для совершенствования украинского полигона

29 мая 2006, 15:54
Поделитесь публикацией:
Судно США доставило в Феодосию технику для совершенствования украинского полигона

Американское транспортное судно “Adventure” доставило в Феодосию инженерную технику и строительные материалы для совершенствования учебно-тренировочной базы Старокрымского полигона ВМС Украины. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

Американское транспортное судно прибыло в рамках подготовки к общей украинско-американской тактической учебе ВМС “Си Бриз — 2006” в порт Феодосия. Оно доставило в Украину инженерную технику и строительные материалы для совершенствования учебно-тренировочной базы Старокрымского полигона Военно-морских Сил Украины, на котором запланировано провести береговую фазу будущей учебы. Кроме того, рассматривается возможность использования Старокрымского полигона для подготовки подразделений ВС Украины для участия в миротворческих операциях.

Как сообщает пресс-служба, договоренность о материально-технической помощи американской стороны была достигнута еще в 2005 году в рамках программы НАТО “Партнерство ради мира”.

Силами американских и украинских строителей будет построено несколько автономных помещений ангарного типа для обитания военнослужащих — участников учений “Си Бриз – 2006”, после принятия новым составом Верховной Рады Украины решения о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2006 году для участия в многонациональных военных учениях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!