Главная Новости Политика Украина пока не намерена отменять запрет на ввоз польского мяса
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина пока не намерена отменять запрет на ввоз польского мяса

30 мая 2006, 10:39
Поделитесь публикацией:
Украина пока не намерена отменять запрет на ввоз польского мяса

Украина пока не намерена отменять свое решение о запрете ввоза мяса и мясопродуктов из Польши в связи с поступившей информацией о новых фактах контрабанды этой продукции. Об этом сообщил главный государственный ветеринарный инспектор Украины Иван Бисюк.

"Сегодня мы вновь получили сигналы с мест о контрабандном ввозе польского мяса в страну. Если эти факты подтвердятся, то нам с польской стороной будет сложно договариваться", — сказал он.

Он отметил, что созданные Госдепартаментом ветеринарной медицины Украины мобильные рабочие группы проверяют мясокомбинаты, таможенные посты, автодороги на предмет контрабандного поступления мяса и мясопродуктов.

Относительно поставок мяса из Беларуси Бисюк не исключил возможность лишения права еще нескольких белорусских предприятий поставлять продукцию в Украину из-за несоблюдения ветеринарных норм и правил. Он отметил, что вернувшаяся из Беларуси неделю назад украинская инспекционная группа должна в ближайшие дни внести свои предложения по этому вопросу. "Есть определенные замечания к белорусской стороне", — отметил он.

Как сообщалось, на днях Государственная ветеринарная служба Украины исключила два белорусских предприятий из перечня субъектов, имеющих право поставлять продукцию в страну, из-за несоблюдения ветеринарных норм и правил. Ранее Госдепартамент ветеринарной медицины Украины разрешил ввоз мяса и мясопродуктов в страну девяти белорусским предприятиям, которые были проинспектированы украинскими специалистами.

Запрет на поставки в Украину мяса и мясопродуктов из Польши и Беларуси был введен 26 марта этого года из-за случаев ввоза их без соответствующих ветеринарных документов.

Ранее предполагалось, что запрет на ввоз польского мяса и мясопродуктов будет снят в мае этого года.

По материалам "Интерфакс", "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!