Главная Новости Политика Воронин заявляет, что действия руководителя Госкомнацмиграции угрожают нацбезопасности страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Воронин заявляет, что действия руководителя Госкомнацмиграции угрожают нацбезопасности страны

30 мая 2006, 12:22
Поделитесь публикацией:
Воронин заявляет, что действия руководителя Госкомнацмиграции угрожают нацбезопасности страны

Первый заместитель председателя Государственного комитета Украины по делам национальностей и миграции Виктор Воронин обвинил руководителя своего ведомства Сергея Рудыка в причастности к фальсификациям решений территориальных отделений Комитета по делам беженцев. Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

Воронин обвиняет Рудыка в причастности к фабрикованию территориальными отделениями Комитета дат при регистрации соискателей убежища в стране для получения ими временных удостоверений на пребывание в Украине. По словам Воронина, это приводит к тому, что, получая удостоверение на пребывание в стране в течение 6-7 месяцев вместо законных 3, в течение которых должно быть принято решение о предоставлении или отказе в предоставлении убежища, мигранты могут делать что угодно: перейти на территорию другой страны, совершать преступные действия, готовить террористические акты и тому подобное. В первую очередь, по его словам, речь идет о представителях Ирака, Афганистана, Чечни, Нигерии, Сьерра-Леоне и других регионов мира, которые называют горячими точками.

По словам Воронина, когда он получил информацию о фальсификациях решений по делам беженцев, то в письменном виде обратился к председателю Комитета с предложением "немедленно обратиться в правоохранительные органы с тем, чтобы пресечь эти преступные действия, которые представляют реальную угрозу для национальной безопасности", однако реакции руководства ни на одну из двух докладных записок не последовало. Воронин считает, что в настоящий момент продолжается массовая фальсификация документации с целью прикрыть преступную деятельность высоких должностных лиц Госкомнацмиграции.

Виктор Воронин однако не привел примеров, которые касаются в том числе действий исламских фундаменталистов и чеченских боевиков, о которых он вспоминал как о пребывающих в Украине в таком статусе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!