Главная Новости Политика МВД начало установку камер видеонаблюдения на улицах и площадях Харкова
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД начало установку камер видеонаблюдения на улицах и площадях Харкова

30 мая 2006, 12:55
Поделитесь публикацией:
МВД начало установку камер видеонаблюдения на улицах и площадях Харкова

Управление Министерства внутренних дел в Харьковской области начало установку камер видеонаблюдения на улицах и площадях города. Об этом сообщил журналистам первый заместитель начальника УМВД в Харьковской области Павел Яненко, передают "Українські новини".

По его словам, первые 12 камер видеонаблюдения установлены в центральной части города на площади Свободы и по улице Сумской.

Камеры оснащены инфракрасной подсветкой и работают в круглосуточном режиме.

Сигнал с камер поступает в дежурные части УВД области и города, одновременно производится его непрерывная запись.

Данные с камер могут быть использованы как для текущего контроля над правопорядком и соблюдением правил дорожного движения, так и для использования записей при установлении деталей дорожно-транспортных происшествий и правонарушений.

В дальнейшем предполагается использовать систему видеонаблюдения также для обнаружения угнанных автомобилей.

Всего в Харькове предполагается установить около 317 камер до мая 2007 года. Они будут установлены на участках дорог с большой интенсивностью движения, а также в местах большого скопления людей.

Стоимость установки этих камер составляет 4,5 млн. гривен. Финансирование программы ведется за счет средств, выделенных областным советом в 2005 году (2,5 млн. гривен), а также за счет спонсорских взносов и спецсчета обласного управления милиции (средства, полученные за счет разрешительной работы и оказания платных услуг).

Яненко подчеркнул, что руководство областной милиции обратилось к предпринимателям Харьков с просьбой установить на территории принадлежащих им объектов камеры системы видеонаблюдения за собственный счет, и многие из них согласились с этим предложением.

В частности, предполагается развернуть систему видеонаблюдения на территории Торгового центра у станции метро "Им. Академика Барабашова".

В ближайшем будущем планируется также установить камеры на площади Конституции около здания городского совета и на Московском проспекте.

В третей очереди камеры будут установлены на железнодорожном вокзале "Харьков-Пассажирский" и на проспекте Гагарина.

Как сообщалось, в мае Управление Министерства внутренних дел в Харьковской области ввело в эксплуатацию систему передачи дактилоскопических данных, связавшую все 9 райотделов милиции Харькова с региональной компьютерной дактилоскопической базой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!