Главная Новости Политика 4-5 июня в Румынии состоится Черноморский форум за диалог и партнерство
commentss НОВОСТИ Все новости

4-5 июня в Румынии состоится Черноморский форум за диалог и партнерство

30 мая 2006, 20:56
Поделитесь публикацией:
4-5 июня в Румынии состоится Черноморский форум за диалог и партнерство

4-5 июня 2006 года в городе Бухарест (Румыния) состоится Черноморский форум за диалог и партнерство. Об этом на брифинге во вторник сообщил руководитель пресс-службы МИД Василий Филипчук, передает корреспондент "proUA".

Филипчук сообщил, что к участию в Форуме приглашены все страны Черноморского региона, в том числе Украина.

Филипчук отметил, что ожидается, что на Черноморском форуме между его участниками продолжится диалог на тему демократии, стабильности и развития, начатый форумом Сообщества демократического выбора в г. Киев в декабре 2005 года и продолженный недавно в Литве на Вильнюсской конференции "Общее видение совместного соседства".

По его словам, Черноморский форум призван продолжить неформальный диалог на государственном и неправительственном уровнях, направленный на укрепление идентичности Черноморского региона и более тесное региональное взаимодействие для обеспечения демократического развития, стабильности, безопасности и экономического процветания стран Причерноморья .

Конечной целью этого процесса должна стать трансформация региона Черного моря в евроинтеграционное пространство взаимодействия суверенных государств, в пространство с действующими рыночными экономическими системами, прозрачными и эффективными правительственными структурами. Этот процесс также нацелен на поддержание крепких связей с евроатлантическим сообществом с целью дальнейшего расширения и консолидации зоны свободы, безопасности и стабильности в регионе Черного моря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!