Главная Новости Политика Ющенко поблагодарил донецкого экс-губернатора Чупруна за работу
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поблагодарил донецкого экс-губернатора Чупруна за работу

30 мая 2006, 14:09
Поделитесь публикацией:
Ющенко поблагодарил донецкого экс-губернатора Чупруна за работу

Президент Виктор Ющенко поблагодарил бывшего председателя Донецкой областной государственной администрации Владимира Чупруна за работу на этой должности. Об этом он сказал, представляя нового губернатора Владимира Логвиненко, передают "Українські новини".

Президент подчеркнул, что Чупрун пришел на этот пост тогда, когда область была в сложной политической и экономической ситуации. "Я хотел бы сказать теплые слова в адрес Прокофьевича (Владимира Чупруна) за то, что этот человек взялся за выполнение обязанностей тогда, когда этот край находился в наиболее сложной политической и экономической ситуации", — сказал Ющенко.

Со своей стороны, Чупрун сказал, что старался сохранить в области стабильность для того, чтобы не повредить ее дальнейшему развитию и пожалел, что не успел сделать многое из того, что запланировал и что заложили его предшественники. "В Донбассе работать нелегко, это ответственно, но интересно, чувствуешь этот накопленный потенциал, человеческий и промышленный... Донбасс — это атомный реактор, наделенный колоссальной энергией, требует к себе профессионального подхода и внимания. Он не прощает самых малых ошибок при его использовании", — сказал Чупрун.

Он подчеркнул, что в Донецке есть потенциал для больших дел, от него много зависит в стране, но он требует огромной отдачи, профессионализма и объективной оценки.

Чупрун также пожелал новому губернатору Владимиру Логвиненко оправдать доверие на новой работе и оставить о ней приятные воспоминания. "Я вам Владимир Иванович хочу пожелать одного — оправдать надежду тех, кто ждет вас на этом ответственном посту, оправдать доверие руководства страны и чтобы воспоминания об этой работе до конца жизни были как о тяжелом, но почетном, ответственном труде", — сказал Чупрун.

Как сообщалось, 3 мая Президент Виктор Ющенко уволил Вадима Чупруна с должности председателя Донецкой областной государственной администрации.

В середине апреля Чупрун подал в отставку, после чего исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров заявил о намерении Чупруна перейти на работу в Министерство иностранных дел.

Президент Виктор Ющенко назначил Чупруна донецким губернатором в феврале 2005 года.

На момент назначения 62-летний Чупрун являлся первым заместителем председателя правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины".

Ранее, в 1995-2004 годах он был послом Украины в Туркменистане.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!