Главная Новости Политика АМКУ выступил против необоснованного повышения тарифов «Воля-Кабель»
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ выступил против необоснованного повышения тарифов «Воля-Кабель»

30 мая 2006, 23:36
Поделитесь публикацией:
АМКУ выступил против необоснованного повышения тарифов «Воля-Кабель»

Тщательным образом проанализировав полученные от компании “Воля-Кабель” материалы, Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) пришел к выводу, что запланированное на этот год повышение стоимости полного пакета с 18 до 30 грн. является необоснованным. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

При этом, Комитет обнаружил объективное увеличение на 23-28% расходов столичного оператора на сервисное обслуживание абонентов и модернизацию телесетей. В частности, рост стоимости материалов и оборудования.

Следовательно, обоснованная стоимость полного пакета услуг кабельного телевидения компании "Воля-Кабель" не может составлять более 22 грн.

"Сегодня многие киевляне обеспокоены заменой каналов в неполном пакете и обращаются к нам с просьбой повлиять на ситуацию. Но потребители должны знать – это не злоупотребление монопольным положением. Ведь принятие решения относительно состава этого пакета, которым пользуется подавляющее большинство абонентов, законодательство возлагает на Национальный Совет по вопросам телевидения и радиовещания", – подитожил Председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!