Главная Новости Политика Ющенко попросил донецких экономить газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко попросил донецких экономить газ

30 мая 2006, 16:12
Поделитесь публикацией:
Ющенко попросил донецких экономить газ

Президент Виктор Ющенко не исключает повышения цены на газ и призывает пересмотреть принципы энергопотребления. Об этом он заявил во вторник в Донецке на встрече с административно-хозяйственным активом Донецкой области.

По словам президента, в настоящий момент большие предприятия должны обратить внимание на энергопотребление и направить все усилия на его ограничение.

"Если не обратить внимание на режим нашего потребления, такая экономика не имеет никаких перспектив", — подчеркнул Ющенко.

Кроме этого, президент подчеркивает необходимость безотлагательного проведения административно-территориальной реформы. По его словам, административно-территориальная реформа предусматривает проведение фискальной реформы, обеспечения бюджетной самодостаточности регионов и рациональное разделение полномочий между органами местного совета. "Каждый квадратный метр территории должен давать прибыль — это вопрос к местным органам власти", — сказал он, говоря о сути фискальной реформы.

Глава государства подчеркнул, что Украине необходимо кардинально изменить модель бюджетного планирования, взяв за основу формирование не центрального, а местных бюджетов. "Необходимо, чтобы бюджет территорий не шел за центральным бюджетом, а наоборот", — отметил президент.

Говоря о нынешней системе местного самоуправления, президент назвал ее неэффективной.

Вместе с тем президент подчеркнул, что вопрос проведения эффективной административно-территориальной реформы является объединяющим для всех регионов страны.

По материалам "Української правди", "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!