Главная Новости Политика КМУ смягчил формулировку увольнения главы Госпотребстандарта
commentss НОВОСТИ Все новости

КМУ смягчил формулировку увольнения главы Госпотребстандарта

30 мая 2006, 17:20
Поделитесь публикацией:
КМУ смягчил формулировку увольнения главы Госпотребстандарта

Кабинет Министров изменил формулировку увольнения председателя Государственного комитета по вопросам технического регулирования и потребительской политики Николая Негрича с "уволен из-за недобросовестного выполнения своих обязанностей" на "уволен по собственному желанию".

Об этом сказано в постановлении Кабмина от 30 мая, которым внесены изменения в предыдущее постановление Кабмина от 11 мая об увольнении Негрича.

Ранее в постановлении от 11 мая было сказано, что Негрич уволен за необеспечение реализации государственной политики в сфере стандартизации, метрологии, сертификации, технического регулирования, управления качеством и защиты прав потребителей из-за недобросовестного выполнения своих обязанностей — нарушения присяги государственного служащего.

Как сообщалось, 11 мая Кабмин уволил Негрича с должности председателя Госпотребстандарта, а также его первого заместителя Ивана Саевича, после того как Кабмин заслушал доклад о работе этого комитета за 2005 год и за 1 квартал 2006 года и признал ее неудовлетворительной.

После этого Кабмин назначил Олега Высоцкого председателем Госпотребстандарта, а его первым заместителем — Юрия Жаркова.

17 мая Кабмин приостановил свое решение об увольнении первого зампредседа Госпотребстандарта Саевича в связи с его болезнью и соответственно решение о назначении на эту должность Жаркова.

Негрич возглавлял Госпотребстандарт с апреля 2005 года.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!