Главная Новости Политика Суд вернул Шелудченко полномочия мэра Житомира
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд вернул Шелудченко полномочия мэра Житомира

30 мая 2006, 17:36
Поделитесь публикацией:
Суд вернул Шелудченко полномочия мэра Житомира

Житомирский апелляционный суд удовлетворил жалобу кандидата в мэры Веры Шелудченко и отменил решение Королёвского райсуда Житомира об остановке полномочий Шелудченко как мэра, о признании недействительными решений 1-й сессии новоизбранного Житомирского горсовета от 26 апреля и 11 мая об избрании 6 заместителей мэра и 17 членов исполкома, а также о замене 3 из 15 членов горизбиркома.

Об этом говорится в решении суда, передают "Українські Новини".

Суд принял такое решение на основании части 4 статьи 174 кодекса Административного судопроизводства Украины и части 1 статьи 30-1 закона о выборах, в соответствии с которыми исковое заявление на обжалование решений подается в 5-дневный срок со дня принятия решения, а иск был подан в суд 13 мая 2006 года.

Как сообщалось, 26 апреля на сессии Житомирского горсовета победителем выборов, согласно данным протокола, была объявлена Вера Шелудченко.

Перед началом сессии председатель горизбиркома Александр Симонов и секретарь горизбиркома Надежда Гаврилюк отозвали свои подписи под протоколом, мотивируя это тем, что на комиссию оказывалось давление со стороны Шелудченко и представителя блока "Наша Украина".

После этого горизбирком признал выборы мэра недействительными и назначил повторные выборы на 2 июля, а суд прекратил полномочия Шелудченко как мэра.

На выборах самовыдвиженку Шелудченко поддерживал блок "Наша Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!