Главная Новости Политика Екатерина Ющенко и Лора Буш поговорили о СПИДе и туберкулезе
commentss НОВОСТИ Все новости

Екатерина Ющенко и Лора Буш поговорили о СПИДе и туберкулезе

31 мая 2006, 10:50
Поделитесь публикацией:
Екатерина Ющенко и Лора Буш поговорили о СПИДе и туберкулезе

Жены президентов Украины и США обсудили сотрудничество в гуманитарной сфере. Как сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства, встреча первых леди состоялась 30 мая в Белом доме.

Председатель Наблюдательного совета Международного благотворительного фонда "Украина 3000" Екатерина Ющенко поблагодарила Лору Буш за поддержку, которую правительственные и неправительственные организации США оказывают Украине в сфере здравоохранения, в частности в рамках программ, направленных на борьбу с ВИЧ/CПИДом, туберкулезом, птичьим гриппом, и в преодолении последствий Чернобыльской аварии. Жены Президентов также отметили важность программ обмена студентами между Украиной и Соединенными Штатами.

Екатерина Ющенко и Лора Буш обсудили существующие проекты сотрудничества Международного благотворительного фонда "Украина 3000" с американскими медицинскими и учебными заведениями, в частности по программе "От больницы к больнице". В рамках этих проектов украинские больницы – участники программы сотрудничают с медицинскими заведениями Техаса и Флориды. Екатерина Ющенко ознакомила Лору Буш с важнейшим проектом Фонда – создание и строительство Медицинского центра здравоохранения матери и ребенка в Киеве.

По информации пресс-службы, Екатерина Ющенко находится в Соединенных Штатах с рабочей поездкой, цель которой – привлечение американских деловых, научных и медицинских кругов к сотрудничеству с Украиной в рамках программ Международного благотворительного фонда "Украина 3000", в частности по программе "От больницы к больнице", и проекту создания и строительства Медицинского центра здравоохранения матери и ребенка в Киеве.

29 мая Екатерина Ющенко встретилась с украинской общиной США в Вашингтоне и посетила Джорджтаунский университет, где также представила программы Международного благотворительного фонда "Украина 3000".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!