Главная Новости Политика Семенюк не хочет связывать утверждение финплана «Укртелекома» с его приватизацией
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк не хочет связывать утверждение финплана «Укртелекома» с его приватизацией

31 мая 2006, 13:05
Поделитесь публикацией:
Семенюк не хочет связывать утверждение финплана «Укртелекома» с его приватизацией

Вопрос утверждения финансового плана ОАО "Укртелеком" не должен привязываться к вопросу приватизации предприятия. В этом уверена председатель ФГИ Валентина Семенюк, об этом она сообщила, отвечая на вопросы журналистов, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Семенюк отметила, что вопрос приватизации должен сначала пройти через сессионный зал, а финансовый план нужно утверждать уже сегодня, поскольку из-за его отсутствия простаивают другие предприятия, производящие продукцию для "Укртелеком".

Семенюк утверждает: "Утверждение финансового плана, практически, в середине года — это проблема уже не только для "Укртелекома", а и для других отраслей". В частности, Семенюк подчеркнула, что заблокирована работа днепропетровского предприятия по выпуску радиоаппаратуры, поскольку нет финансирования и не выполняются контракты. "Поэтому нужно срочно сегодня принимать финансовый план "Укртелекома", — сказала она.

Напомним, вчера стало известно, что проведение общего собрания акционеров ОАО "Укртелеком" перенесено до утверждения правительством финансового плана этой национальной телекоммуникационной компании. Изначально правительство планировало утвердить план " Укртелекома" 17 мая. Точная дата предстоящего собрания пока неизвестна, как и сроки приватизации "Укртелекома".

ОАО "Укртелеком" занимает около 70% отечественного рынка местной (фиксированной) телефонной связи. По итогам 2005 года "Укртелеком" получил от предоставления услуг связи 7,747 млрд.грн. дохода. 92,86% акций компании принадлежит государству.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!