Главная Новости Политика Баранивский инициирует смену руководства ГАК «Хлеб Украины»
commentss НОВОСТИ Все новости

Баранивский инициирует смену руководства ГАК «Хлеб Украины»

31 мая 2006, 22:46
Поделитесь публикацией:
Баранивский инициирует смену руководства ГАК «Хлеб Украины»

Министерство аграрной политики Украины инициирует смену руководства ГАК "Хлеб Украины". Такую информацию подтвердил глава Минагрополитики Александр Баранивский, отвечая на вопросы журналистов, передает "ЛІГАБізнесІнформ"

В частности, Баранивский сказал: "Я внес предложение укрепить руководство ГАК "Хлеб Украины"... Я не вижу сегодня шагов реальных по усилению компании, вся энергия направлена на то, чтобы по непонятным схемам приватизировать эту компанию". Отвечая на вопрос, предлагает ли он какую-либо кандидатуру на эту должность, Министр сказал: "Я внес предложение правительству, а если потребуется конкретная кандидатура, то мы ее внесем".

Также Баранивский подтвердил, что санации компании не будет. "Я настаиваю на том, чтобы часть предприятий мощных передать Аграрному фонду, чтобы государство выполняло функции свои регулятивные, и было где сохранять продукцию. А остальную часть (предприятий — ред.) пустить на приватизацию, на аукцион открытый. А санация — это скрытая приватизация", — отметил он.

Государственная акционерная компания "Хлеб Украины" создана в 1996 году. К ее функциям относится хранение и экспорт-импорт зерновых культур. На протяжении последних 5 лет предприятие работало убыточно, появились кредитные задолженности на сумму в несколько сотен миллионов гривен. В конце октября 2005 года ГАК "Хлеб Украины" предложила Кабинету Министров Украины перевести ее в режим санации или приватизировать, продав частному инвестору 49% акций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!