Главная Новости Политика Кабмин утвердил Концепцию развития телекоммуникаций в Украине до 2010 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин утвердил Концепцию развития телекоммуникаций в Украине до 2010 года

31 мая 2006, 17:16
Поделитесь публикацией:
Кабмин утвердил Концепцию развития телекоммуникаций в Украине до 2010 года

Кабинет Министров одобрил Концепцию развития телекоммуникаций в Украине до 2010 года. Соответствующее распоряжение было принято в среду во время заседания Кабмина , сообщили "proUA" в пресс-службе правительства.

Концепция должна обеспечить динамическое развитие телекоммуникационных сетей на всей территории страны, в первую очередь в регионах с недостаточным уровнем насыщенности местных сетей общего пользования, усовершенствования механизма влияния со стороны государства на последующее развитие рыночных отношений в сфере телекоммуникаций. Кроме того, это должно способствовать удовлетворению потребностей всего населения Украины в получении телекоммуникационных услуг, в том числе социально незащищенных слоев, а также тех, кто живет в сельских, горных, или „депрессивных” районах.

В одобренной Концепции заложена стратегия развития телекоммуникационной сферы на среднесрочный период. Одним из приоритетных заданий есть обеспечение возможностей для предоставления общедоступных телекоммуникационных услуг всем желающим. В частности, предусматривается обеспечить расширение емкости телефонной сети общего пользования не меньше, чем на 2,15 млн. телефонных номеров, что будет способствовать ликвидации очередей на установление телефонов, даст возможность обеспечения физических и юридических лиц в полном объеме средствами фиксированной (стационарной) телефонной связи.

Планируется также начать массовое развертывание сетей подвижной связи третьего поколения, которое позволит Украине выйти на уровень развитых стран; сократить количество обветшалого оборудования в фиксированных телекоммуникационных сетях приблизительно до 40%, что существенно повысит качество работы сети. Кроме того, предусмотрено увеличение количества сетей кабельного телевидения приблизительно на 2 млн. абонентских подключений для доведения уровня охватывания домохозяйств качественными услугами цифрового телевидения и доступа к Интернет до 30% .

В ходе реализации Концепции также запланировано создание Национальной системы спутниковой связи, которая позволит сэкономить значительные средства, которые тратятся на аренду иностранных систем спутниковой связи, и значительно расширит применение спутниковых систем в обслуживании телекоммуникационными услугами населения, государственных и коммерческих потребителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!