Главная Новости Политика Минюст отложил утверждение новых тарифов на телефонную связь
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст отложил утверждение новых тарифов на телефонную связь

31 мая 2006, 17:43
Поделитесь публикацией:
Минюст отложил утверждение новых тарифов на телефонную связь

Министерство юстиции отложило утверждение новых тарифов на международную, междугородную и местную связь до 6 июня. Об этом сообщил один из членов Национальной комиссии регулирования святи, передают "Українські новини".

По его словам, с 1 июня принятые комиссией тарифы не смогут быть введены в действие, так как Минюст прислал НКРС письмо, в котором сообщил, что принял решение продолжить рассмотрение документа.

В случае подписания решения НКРС в указанный срок, тарифы смогут быть введены в действие согласно закону не ранее 16 июня.

Как сообщалось, в начале мая НКРС утвердила снижение с 1 июня тарифов на международную связь на 20-70%, на междугородную — на 15% и повышение абонплаты за телефон — на 30-35%.

Согласно решению, с 1 ноября плата за пользование телефоном для городских жителей повышается еще на 15% до 11,42-25,62 гривны в месяц.

В этот же срок планируется снизить плату за звонки со стационарных телефонов на мобильные на 20% с 1 гривны до 0,8 гривны/минута.

Комиссия с прошлого года по просьбе крупнейшей телекоммуникационной компании "Укртелеком" пыталась ввести в действие новые тарифы, однако Федерация профсоюзов отказывалась их согласовать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!