Главная Новости Политика Суд отложил рассмотрение дела Мороза против «Украинской правды» до 9 июня
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отложил рассмотрение дела Мороза против «Украинской правды» до 9 июня

1 июня 2006, 12:14
Поделитесь публикацией:
Суд отложил рассмотрение дела Мороза против «Украинской правды» до 9 июня

В четверг, 1 июня, Печерский районный суд Киева объявил перерыв до 9.00 9 июня в предварительном судебном рассмотрении гражданского иска лидера СПУ Александра Мороза к главному редактору Интернет-издания "Украинская правда" (УП) Елене Притуле и к редакции указанного издания о защите чести, достоинства и деловой репутации, передает корреспондент "proUA".

Основанием для иска Александра Мороза стала статья в "Украинской правде" от 15 марта 2006 года "Мельниченко "сдает" Мороза и Марчука". Лидер социалистов считает, что эта статья распространяет неправдивую информацию, наносящую вред его чести, достоинству и деловой репутации. В исковом заявлении Мороз требует от "УП" извинений и публикации опровержения.

Во время сегодняшнего предварительного заседания представитель УП подала ходатайство с просьбой привлечь к участию в судебном рассмотрении в качестве третьей стороны Валентину Теличенко (представитель в суде Мирославы Гонгадзе). Представители ответчика мотивировали ходатайство тем, что 20 февраля 2006 года в "Украинской правде" было опубликовано интервью с Валентиной Теличенко. В этом интервью содержались отдельные тезисы, которые потом были повторены в редакционной статье УП от 15 марта и которые теперь оспаривает Мороз. Суд отклонил ходатайство представителей УП.

Представители УП также заявили о намерении подать в суд встречный иск к Александру Морозу. В частности, как сообщила представитель УП корреспонденту "proUA", Александр Мороз не раз называл выше указанную статью лживой, например, в открытом письме к Елене Притуле, что, в свою очередь, по мнению представителей УП, является оскорблением чести, достоинства, и деловой репутации редакции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!