Главная Новости Политика План поступлений в бюджет за январь-май перевыполнен на 2%
commentss НОВОСТИ Все новости

План поступлений в бюджет за январь-май перевыполнен на 2%

1 июня 2006, 12:30
Поделитесь публикацией:
План поступлений в бюджет за январь-май перевыполнен на 2%

Поступления в общий фонд государственного бюджета (с официальными трансфертами) за январь-май 2006 года составили 35,744 миллиарда гривен при плане 35,121 миллиарда гривен (на 2% больше), сообщило в пресс-релизе в четверг, 1 июня, Министерство финансов Украины со ссылкой на оперативные данные Государственного казначейства.

"План по поступлениям в общий фонд госбюджета за май и нарастающим итогом с начала года выполнен", — цитируется в пресс-релизе министр финансов Украины Виктор Пинзеник.

В документе отмечено, что поступления в общий фонд госбюджета (с официальными трансфертами) за май 2006 года составили 9,276 миллиарда гривен при плане 9,238 миллиарда гривен. При этом, по данным Минфина, по сравнению с маем минувшего года поступления в общий фонд госбюджета (с официальными трансфертами) возросли на 1,016 миллиарда гривен.

Возмещение налога на добавленную стоимость (НДС) за май текущего года, отмечается в пресс-релизе, составили 1,413 миллиарда гривен (при плане 1,438 миллиарда гривен), а с начала года 5,596 миллиарда гривен (5,979 миллиарда гривен).

Как сообщалось со ссылкой на данные Министерства экономики, дефицит государственного бюджета Украины по итогам января-апреля 2006 года увеличился до 3,2 миллиарда гривен. Согласно данным, приведенным в макроэкономическом обзоре Минэкономики, текст которого был обнародован на прошлой неделе, в апреле продлилась тенденция к превышению расходов госбюджета над доходами: в апреле на 1,6 миллиарда гривен, за четыре месяца — на 3,2 миллиарда гривен.

По материалам "Интерфакс-Украина", "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!