Главная Новости Политика Сегодня военная делегация ЕС посетит Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня военная делегация ЕС посетит Украину

1 июня 2006, 13:33
Поделитесь публикацией:
Сегодня военная делегация ЕС посетит Украину

1 июня в Украину с визитом прибывает военная делегация Европейского Союза во главе с Генеральным директором Военного штаба ЕС генерал-лейтенантом Жан-Полем Перручи. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

Как предусматривается программой, в первый день визита представители военной делегации ЕС посетят Государственное предприятие Минобороны Украины “Украинская авиационная транспортная кампания”, где ознакомятся с ее мощностями и возможностями.

На следующий день, 2 июня, в Министерстве обороны Украины состоится церемония официальной встречи генерал-лейтенанта Жан-Поля Перручи.

Генеральный директор Военного штаба ЕС нанесет визит вежливости к и.о. Министра обороны Украины Анатолию Гриценко. Также запланирована встреча с начальником Генерального штаба – Главнокомандующим ВС Украины генерал-полковником Сергеем Кириченко и переговоры в составе военных делегаций двух стран.

В ходе переговоров стороны планируют обсудить большой спектр вопросов военного сотрудничества в рамках Украина-ЕС. В частности, в сфере осуществления стратегических авиационных перевозок, утилизации избыточных боеприпасов в Украине, а также миротворческой деятельности.

Кроме того, украинскую сторону интересует опыт и привлечение специалистов ЕС к вопросам оборонного и бюджетного планирования, проведение общих с ЕС мероприятий по уничтожению и утилизации противопехотных мин, устаревших боеприпасов, избыточного вооружения, использования целевых программ ЕС относительно конверсии военных городков, рекультивации земель и переподготовки военнослужащих, увольняющихся в запас.

В этот же день запланирована встреча генерал-лейтенанта Жан-Поля Перручи с руководством внешнеполитического ведомства Украины.

Также, находясь в Киеве, представители военной делегации ЕС посетят Национальную академию обороны Украины, где ознакомятся с работой Центра подготовки офицеров для многонациональных штабов и АНТК им. Антонова.

Визит представителей военной делегации ЕС будет проходить до 4 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!