Главная Новости Политика Томенко говорит, что через несколько дней коалиционные документы будут готовы
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко говорит, что через несколько дней коалиционные документы будут готовы

1 июня 2006, 13:45
Поделитесь публикацией:
Томенко говорит, что через несколько дней коалиционные документы будут готовы

БЮТ, "Наша Украина" и Соцпартия в ходе формирования коалиции демократических сил уже согласовали регламент работы парламентского большинства и значительную часть программы деятельности будущего правительства. Об этом сообщил заместитель руководителя фракции БЮТ Николай Томенко, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

„На сегодняшний день в целом проработаны основные принципы внутренней и внешней политики Украины, а также выписан регламент работы парламентского большинства и значительная часть программы деятельности коалиции (программы будущего правительства)”, — сообщил Томенко.

По его словам, позиция всех участников "коалиционной" рабочей группы заключается в необходимости максимально прописать не только общие принципы, но и механизмы реализации заданий коалиционного правительства на 5 лет, то есть на весь период деятельности новой Верховной Рады.

Томенко также обратил внимание на то, что в программе деятельности коалиционного правительства наиболее детально будут выписаны экономическая и социальная составляющие. Среди приоритетов последней коалиция определила семейную и демографическую политику. "В связи с этим рабочая группа согласовала необходимость принятия стратегии демографического развития на 2006-2015 гг. и государственной программы поддержки семьи в 2006-2010 годах. Также предлагается законодательно ввести помощь при рождении второго ребенка в размере 15 тыс. грн., а третьего – 25 тыс. грн.", — сообщил Томенко.

Кроме этого, по его словам, рабочая группа среди приоритетов в этой сфере определила усиление государственной поддержки семей, усыновивших ребенка, путем выплат одноразовой помощи, а также ежегодное увеличение расходов из госбюджета на финансирование жилищного строительства для молодых семей и на объемы кредитов, предоставляемых молодым семьям для приобретения жилья.

"Как член этой рабочей группы я убежден: есть все основания утверждать, что через несколько дней будут согласованы все необходимые документы для создания коалиции демократических сил", — отметил Томенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!