Главная Новости Политика Кинаха беспокоит, что в случае увеличения цен на газ, увеличится потребность в субсидиях
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинаха беспокоит, что в случае увеличения цен на газ, увеличится потребность в субсидиях

1 июня 2006, 13:48
Поделитесь публикацией:
Кинаха беспокоит, что в случае увеличения цен на газ, увеличится потребность в субсидиях

Руководитель УСПП, народный депутат Анатолий Кинах заявляет, что увеличение цен на газ для населения повлечет за собой увеличение суммы, необходимой для финансирования субсидий. Об это он заявил в четверг в ходе пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

В частности, по словам Кинаха, дополнительно на эти цели необходимо будет выделить 328 млн. грн. По его словам, в связи с этим необходимо пересмотреть госбюджет Украины на текущий год, чтобы выделить недостающую сумму. "Её нужно искать, хотя ситуация с исполнением госбюджета очень напряженная", — сказал Кинах.

В тоже время он подчеркнул, что рост цен на жилищно-коммунальные услуги, в том числе и на газ, является необратимым. Кинах также отметил, что Кабмин должен был принимать решение не только о повышении цен на жилищно-коммунальные услуги, а и решение, которым бы не допустил понижение жизненного уровня граждан Украины. В связи с этим, Кинах считает, что на сегодняшний день в Кабмине нет системного подхода для решения этой проблемы. По его словам, это может привести к обострению социально-экономической ситуации в стране.

Кинах считает, что в этом направлении должен работать не только Кабмин, но и Верховная Рада.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!