Главная Новости Политика Первый замсекретаря СНБО призвал всех на борьбу с терроризмом
commentss НОВОСТИ Все новости

Первый замсекретаря СНБО призвал всех на борьбу с терроризмом

1 июня 2006, 14:10
Поделитесь публикацией:
Первый замсекретаря СНБО призвал всех на борьбу с терроризмом

Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Василий Крутов призывает власти и общественные организации объединиться в борьбе с терроризмом. Об этом он заявил на 3-ем международном антитеррористическом форуме в Киеве, передают "Українські новини".

"Украина как часть общества не может стоять в стороне этой проблемы", — сказал Крутов.

По его словам, государственные органы и неправительственные организации должны совместно разрабатывать методы и мероприятия для пресечения и борьбы с возможными проявлениями терактов.

В первую очередь, по словам Крутова, нужно активизировать партнерство и диалог между всеми европейскими международными организациями, оптимизировать законодательную базу, заняться подготовкой кадров в сфере борьбы с терроризмом, а также сформировать у общественности мнение о всех негативах и рисках терроризма.

На форуме присутствовали около 350 участников из 19 стран мира.

Участники форума выступили за разработку долгосрочных государственных и межгосударственных программ противодействия терроризму, а также создание специальной рабочей группы при участии неправительственных организаций Европы, которая бы занималась разработками общественного противодействия терроризму и защитой гражданского общества.

Как сообщалось, 9 декабря 2005 года Президент Виктор Ющенко создал межведомственную группу Украины в Виртуальном центре ГУАМ по борьбе с терроризмом, организованной преступностью и распространением наркотиков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!