Главная Новости Политика Дрижчаный потребует опровержений от «Украины молодой»
commentss НОВОСТИ Все новости

Дрижчаный потребует опровержений от «Украины молодой»

1 июня 2006, 15:55
Поделитесь публикацией:
Дрижчаный потребует опровержений от «Украины молодой»

Глава Службы безопасности Украины Игорь Дрижчаный намерен требовать опровержения информации, содержащейся в опубликованной в четверг, 1 июня, в газете "Украина молодая" статье, в которой критикуется деятельность должностных лиц спецслужбы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Глава СБУ Игорь Дрижчаный сейчас находится в командировке. После возвращения он лично обратится к главному редактору "Украины молодой" с требованием опровержения и принесения извинений", — говорится в сообщении пресс-службы.

В сообщении отмечается, что сотрудники СБУ восприняли как реакцию "недовольных принципиальной позицией руководства государства и лишением руководящих кресел бывших должностных лиц спецслужбы".

В частности, в опубликованной статье говорится, что Дрижчаный способствует влиянию Москвы и "разных кланов", а именно Партии регионов и СДПУ(о), в частности Рината Ахметова и Виктора Медведчука на деятельность СБУ.

Также газета пишет о "тесном сотрудничестве" Дрижчаного "с Партией Регионов в лице Андрея Клюева".

В частности, издание заявляет, что "Дрижчаный полностью заблокировал расследование уголовного дела по фактам хищений преступными группировками Донецкого региона налога на добавленную стоимость в объеме около 1 миллиарда гривен, которые были использованы на избирательную кампанию Виктора Януковича".

"Принимая во внимание откровенный клеветнический характер статьи, любые комментарии относительно ее содержания со стороны официальных представителей Службы являются неуместными", — говорится в заявлении пресс-службы Службы безопасности.

По материалам "Подробностей", "Української правди"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!