Главная Новости Политика До 2008 года на острове Змеиный построят город
commentss НОВОСТИ Все новости

До 2008 года на острове Змеиный построят город

1 июня 2006, 16:02
Поделитесь публикацией:
До 2008 года на острове Змеиный построят город

Одесская область намерена создать до 2008 года на острове Змеиный (Одесская область) населенный пункт под названием Белый, который, как ожидается, получит статус города.

Об этом заявил исполняющий обязанности председателя Одесской областной государственной администрации Борис Звягинцев в четверг в ходе своего выступления на III международном форуме инвестиций и инноваций в Одессе, передают "Українські новини".

Он уточнил, что будет проведен комплекс берегоукрепительных работ с развитием инфраструктуры, на которые планируется затратить 77-78 млн. гривен.

"На 2006 год уже выделены 11,6 млн. гривен на укрепление берега, первые 2 млн. гривен уже поступили. Мы провели конкурс, осталось буквально несколько документов согласовать с Министерством строительства. И начнем там полностью реконструировать", — сказал Звягинцев.

Предполагается, что в Белом будут проживать порядка 100 человек.

Остров Змеиный представляет собой скалистый выступ площадью 20,5 гектара; расположен в северо-западной части Черного моря на расстоянии 20 миль от устья Дуная и 80 миль от Одессы; остров относится к Килийскому району Одесской области.

Сейчас на Змеином живут пограничники, метеорологи, экологи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!