Главная Новости Политика В 2006 году уровень детской преступности в Украине снизился почти на 25%
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2006 году уровень детской преступности в Украине снизился почти на 25%

1 июня 2006, 18:48
Поделитесь публикацией:
В 2006 году уровень детской преступности в Украине снизился почти на 25%

В нынешнем году уровень детской преступности в Украине снизился почти на 25%. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко 1 июня журналистам во время посещения Радомышльской школы-интерната для детей, лишенных родительской опеки.

"Главная цифра, которой мы гордимся, мы, как все правоохранители, Кабинет министров, правительство государства — у нас почти 25%-ое падение детской преступности (преступлений, совершенные детьми). Это конечно важно. Это означает, что министр Павленко (и. о. министра семьи молодежи и спорта Юрий Павленко) и министр Луценко, и вообще вся новая система власти возвращает детей к нормальной, счастливой жизни, забирая их с улицы", — сказал Луценко.

Вместе с тем Луценко отметил, что, несмотря на то, что детей на улицах стало меньше и стало меньше детей, которые живут без родительской опеки, но все "не так, как нам бы этого хотелось".

По информации департамента по связям с общественность МВД Украины, в этом году было возбуждено более 400 уголовных дел в связи с фактами злостного невыполнения родителями родительских обязанностей, 90 уголовных дел возбуждены милицией в связи с применением физической силы в отношении детей, от чего дети получали не только телесные повреждения, но и погибали.

С начала года 300 подросткам вынесено предупреждение о недопустимости совершения насилия в семье, 60 привлечено к административной ответственности. В органы внутренних дел в нынешнем году доставлено около 6 тысяч беспризорных детей и бродяг. Также острой остается программа борьбы с привлечением детей в порно-бизнес, проституцию и продажу в сексуальное рабство. По таким фактам милиция возбудила более 220 уголовных дел.

В целом же мерами, проведенными департаментом криминальной милиции по делам несовершеннолетних, удалось позитивно повлиять на состояния криминогенной обстановки в детской среде. Общее снижение преступности в 2006 году составило 29,6 %. В большинстве регионов также стабилизируется оперативная обстановка в детской среде.

По материалам "Подробности", "Интерфакс-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!