Главная Новости Политика Запросы Госдумы о присоединении Крыма к России отозваны
commentss НОВОСТИ Все новости

Запросы Госдумы о присоединении Крыма к России отозваны

2 июня 2006, 08:19
Поделитесь публикацией:
Запросы Госдумы о присоединении Крыма к России отозваны

Запросы Госдумы России по поводу возможности присоединения Крыма к России отозваны. Об этом сообщил в Симферополе депутат Госдумы РФ, директор Института стран СНГ Константин Затулин.

Причиной отозвания запросов Затулин назвал ошибку, обнаруженную при проверке текста поручения о направлении запросов. Ошибку допустил депутат Госдумы России от фракции ЛДПР, инициировавший запросы к российскому правительству относительно Крыма.

В частности, ошибка заключается в том, что срок действия ныне действующего договора между Россией и Украиной о взаимопризнании границ заканчивается не в ближайшие месяцы, а лишь в 2009 году. Потому все документальные запросы, которые начали делать в связи с поручением, сейчас прекращены.

"Всякие запросы по этому поводу, которые появлялись, — они отозваны сегодня по письму председателя Комитета по делам СНГ, потому что внимательный анализ документа, который был представлен депутатом Курьяновичем, показал, что он ошибся", — сказал Затулин. Как сообщалось, 26 мая депутаты Госдумы РФ решили затребовать в правительстве России информацию относительно дальнейшей судьбы полуострова Крым.

Палата, в частности, дала протокольное поручение комитетам по международным делам и по делам СНГ и связям с соотечественниками затребовать информацию в правительстве РФ о предпринимаемых шагах относительно возвращения полуострова Крым в состав России в связи с окончанием в 2007 году двустороннего договора с Украиной о ее признании Россией в существующих границах, в связи, с чем до 30 ноября этого года необходимо заявить о непродлении данного договора и возвращении полуострова Крым в состав РФ в соответствии с Кучук-Кайнарджийским договором 1774 года.

В Министерстве иностранных дел Украины назвали провокацией эту инициативу Госдумы РФ.

По материалам "5 канал", УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!