Главная Новости Политика СНБО сегодня рассмотрит ситуацию в Феодосии
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО сегодня рассмотрит ситуацию в Феодосии

2 июня 2006, 13:21
Поделитесь публикацией:
СНБО сегодня рассмотрит ситуацию в Феодосии

В пятницу, 2 июня, состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), на котором будет рассмотрена сложившаяся в Феодосии ситуация (блокирование разгрузки судна НАТО). Об этом 2 июня сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко, сообщает корреспондент "proUA".

Геращенко сообщила, что такое решение было принято в ходе сегодняшнего совещания с руководителями силовых структур, состоявшегося под председательством Президента Виктора Ющенко, на котором обсуждалась ситуация в Феодосии.

Геращенко отметила, что Президент считает, что профильные министерства не достаточно сработали для того, чтобы избежать возникновения такой конфликтной ситуации. "В частности Министерство обороны не провело достаточной работы с органами местной власти и зарубежными партнерами, чтобы доказать им все правовые несогласованности, риски и коллизии этой ситуации", — отметила пресс-секретарь Президента.

Она также сказала, что у Президента есть вопрос ко всем силовым структурам в отношении защиты национальных интересов, "относительно того, граждане каких стран причастны к дестабилизации ситуации в Крыму". "Неправильная координационная работа привела к тому, что создался фон для политических спекуляций и провокаций", — отметила Геращенко.

Она также выразила надежду, что Верховная Рада уже в ближайшее время урегулирует данную проблему, поскольку "это вопрос международного имиджа Украины".

Напомним, в прошлую субботу в порт Феодосии пришло американское судно "Adventure", из которого были выгружены инженерная техника и строительные материалы, предназначенные для усовершенствования учебно-тренировочной базы Старокрымского полигона Военно-морских сил Украины.

Активисты пророссийских организаций, Блока Витренко и Партии регионов заблокировали все выезды из терминала в порту Феодосии, потому "Adventure" не смог провести запланированную разгрузку техники и оборудование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!