Главная Новости Политика Кабмин утвердил Соглашение о технических барьерах в зоне свободной торговли
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин утвердил Соглашение о технических барьерах в зоне свободной торговли

2 июня 2006, 15:16
Поделитесь публикацией:
Кабмин утвердил Соглашение о технических барьерах в зоне свободной торговли

Кабмин утвердил Соглашение о технических барьерах в зоне свободной торговли, подписанное в г. Москва 20 июня в 2000 г. Об этом идет речь в постановлении Кабмина от 31 мая в 2006 г. № 783, которое есть в распоряжении "proUA".

Соглашение утверждено с предостережением, что "Украина не считает себя обязанной положением абзаца 3 Преамбулы, которое касается Устава СНГ; положениями абзаца 2 статьи 18 этого Соглашения относительно обращения в Экономический Суд Содружества Независимых Государств при невозможности урегулировать спорные вопросы путем переговоров”.

Техническими барьерами в торговле определяют отличия требований национальных и межгосударственных технических регламентов, стандартов или процедур подтверждения соответствия и принятых в международной практике технических регламентов и стандартов или процедур подтверждения соответствия, которые имеют большее ограничительное действие, чем это необходимо для достижения установленных национальным законодательством государств — участниц этого Соглашения — целей разработки технических регламентов и стандартов, и что приводят в связи с этим к лишним препятствованиям в международной торговле и в реализации товаров на отечественном рынке.

Это Соглашение заключается на неопределенный срок.

Соглашение открыто для присоединения других государств, которые принимают участие в зоне свободной торговли, которые разделяют ее цели и принципы, путем передачи депозитарию документов о присоединении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!