Главная Новости Политика Украина может запретить ввоз мяса нескольких белорусских предприятий
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина может запретить ввоз мяса нескольких белорусских предприятий

2 июня 2006, 15:53
Поделитесь публикацией:
Украина может запретить ввоз мяса нескольких белорусских предприятий

Украинская государственная ветслужба может лишить права несколько белорусских предприятий, имеющих право поставлять мясную продукцию в Украину, по причине несоблюдения ими ветеринарных норм и правил. Об этом сообщил главный государственный ветеринарный инспектор Украины Иван Бисюк на пресс-конференции 2 июня.

По его словам, в настоящее время ветеринарная служба Украины ожидает результаты повторного инспектирования белорусских предприятий, которое завершилось в середине мая.

"Ежегодно из Беларуси завозится около 12 тысяч тонн мясной продукции", — уточнил он.

Как сообщалось, украинская ветслужба уже исключила два белорусских предприятия из перечня субъектов, имеющих право поставлять мясную продукцию в Украину, за несоблюдение ветеринарных норм и правил.

Лишены права на ввоз продукции в Украину компания "Белекспомос" (Брест) и Барановический мясоконсервный комбинат (Барановичи).

22 мая украинская ветслужба направила главному ветеринарному инспектору Беларуси Александру Аксьонову соответствующее официальное письмо.

Ранее сообщалось, что Государственный департамент ветеринарной медицины Украины 13 апреля разрешил ввоз мяса и мясопродуктов в страну девяти белорусским предприятиям, которые были проинспектированы украинской ветслужбой.

Запрет на поставки в Украину белорусского мяса и мясопродуктов был введен 26 марта этого года из-за случаев ввоза их без соответствующих ветеринарных документов.

По данным ассоциации "Укрмясо", в 2005 году импорт мяса и мясопродуктов в Украину составил 285 тысяч тонн, в том числе 31 тысяча тонн говядины, 46 тысяч тонн мороженой свинины, 142 тысячи тонн мяса и пищевых мясопродуктов птицы, 21 тысяча тонн.

По материалам "Подробности", "Интерфакс-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!