Главная Новости Политика СНБО решил продолжить подготовку к «Си Бриз-2006»
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО решил продолжить подготовку к «Си Бриз-2006»

2 июня 2006, 16:04
Поделитесь публикацией:
СНБО решил продолжить подготовку к «Си Бриз-2006»

Совет Национальной безопасности и обороны принял решение продолжить подготовку к проведению многонациональных военных учений в Украине "Си Бриз-2006" и "Тугой Узел-2006" в соответствии с Указом Президента от 31 января 2006 года, который четко определяет сроки и места их проведения. Такое решение было принято на внеочередном заседании СНБО, которое состоялось в пятницу, 2 июня, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Как сообщил исполнитель обязанностей Секретаря СНБОУ Владимир Горбулин, министерству обороны и Министерству внутренних дел поручено сделать все для обеспечения порядка при проведении многонациональных военных учений в Украине "Си Бриз-2006" и "Тугой Узел-2006".

В течение двух дней будет подготовлен соответствующий Указ Президента. Министерства приступили к подготовке этого указа.

Горбулин сообщил, что на заседании СНБО подготовка к учениям была признана неудовлетворительной. Он отметил, что ведомства, которые должны были организовать эту работу, поработали недостаточно.

Напомним, в прошлую субботу в порт Феодосии пришло американское судно "Adventure", из которого были выгружены инженерная техника и строительные материалы, предназначенные для усовершенствования учебно-тренировочной базы Старокрымского полигона Военно-морских сил Украины.

Активисты пророссийских организаций, Блока Витренко и Партии регионов заблокировали все выезды из терминала в порту Феодосии, поэтому "Adventure" не смог провести запланированную разгрузку техники и оборудования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!