Главная Новости Политика Профсоюзы проведут в июне повторную акцию против повышения тарифов
commentss НОВОСТИ Все новости

Профсоюзы проведут в июне повторную акцию против повышения тарифов

2 июня 2006, 17:10
Поделитесь публикацией:
Профсоюзы проведут в июне повторную акцию против повышения тарифов

Федерация профсоюзов Украины (ФПУ) намерена провести в июне повторную, всеукраинскую акцию протеста против повышения тарифов на электроэнергию и газ для населения.

"Президиум Федерации профсоюзов Украины принял решение провести массовую акцию протеста в Киеве и аналогичные акции во всех регионах Украины накануне или в День Конституции Украины", — говорится в сообщении пресс-службы ФПУ.

В пресс-службе отметили, что "противоправные решения" правительства о повышении тарифов "все еще не отменены". При этом, считают в Федерации, адекватные меры по социальной защите не приняты.

В связи с этим, президиум ФПУ констатировал, что требования участников предыдущей акции протеста 24 мая в Киеве "остаются все еще не выполненными".

Президиум ФПУ также решил инициировать обращение в Конституционный суд о признании неконституционными законов и актов Кабинета министров, которыми "ограничиваются конституционные права работников и других граждан Украины".

Кроме того, профсоюзы намерены "незамедлительно" возобновить переговорный процесс с правительством относительно резолюции, принятой участниками акции протеста 24 мая в Киеве и предыдущих требования ФПУ.

Ранее председатель ФПУ Александр Юркин назвал условием для проведения переговоров с правительством приостановление решения о повышении тарифов на газ и электроэнергию для населения.

Профсоюзы требуют от правительства при повышении тарифов предусмотреть меры по социальной защите населения.

По материалам "Подробностей", "Интерфакс-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!