Главная Новости Политика США отрицают участие американских резервистов в военных учениях в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

США отрицают участие американских резервистов в военных учениях в Крыму

2 июня 2006, 18:30
Поделитесь публикацией:
США отрицают участие американских резервистов в военных учениях в Крыму

Посольство Соединенных Штатов Америки отрицает участие американских резервистов в военных учениях в Крыму. Об этом говорится в заявлении посольства США, передают "Українські Новини".

Согласно заявлению, 1 июня в аэропорт Симферополя чартерным коммерческим авиарейсом прибыла группа резервистов корпуса морской пехоты США, которая является частью инженерно-строительного подразделения, который был приглашен украинским правительством для помощи в модернизации украинского учебного полигона в Старом Крыму.

Они присоединились к своим коллегам, которые 27 мая прибыли на борту транспортного судна, которое по приглашению украинского правительства зашло в порт Феодосии в Крыму и отгрузило материалы и оборудование для строительного проекта.

США сообщают, что в Крыму сейчас находится около 200 резервистов, которые работают на гражданских должностях в США, а для поддержки своей квалификации каждый год на 3 недели оставляют свои должности и исполняют задания в военной сфере. "Как только это ежегодное обязательство будет исполнено, они возвратятся к своей работе в США. Резервисты, которые прибыли на этой неделе, не задействованы ни в одном военном учении", — говорится в заявлении.

Посольство США сообщает, что подразделение должно построить санитарные и другие сооружения для использования украинскими военными. "Все, что они построят и модернизируют во время своего пребывания, останется в распоряжении украинского правительства для использования украинскими военными формированиями", — сказано в заявлении.

Посольство сообщает, что резервисты, которые прибыли 29 мая-2 июня, хотят как можно быстрее начать те работы, которые их пригласили здесь провести.

Напомним, что 29 мая в Феодосии представители партии и общественные организации заблокировали разгрузку в торговом порту американского грузового судна, которая, по их мнению, являлась прикрытием для возможной высадки американских военных на ракетный полигон в 25 км от Феодосии для дальнейшего их участия в учениях НАТО.

КПУ обратилась в Генеральную прокуратуру с просьбой расследовать факт допуска иностранных военных на территорию Украины, в Феодосию (Крым), и привлечь к уголовной ответственности виновных.

1 июня Генпрокуратура заявила о разгрузке в Крыму не военного, а коммерческого американского корабля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!